Как забрать ребенка у ответчика
у меня муж украл ребенка я подала на определение места жительства ребенка и выиграла но ребенка не отдают т.к ответчик подал апелляцию в областной суд.могу ли я забрать ребенка по решению суда не дожидаясь решения областного суда.
, наталья, г. Братск
Лада Колковская
Наталья, здравствуйте. Наталья, пока решение суда об определении места жительства ребенка не вступило в законную силу силу, и вы, и отец ребенка имеет равные права на него. То есть он может, пока, проживать с любым из родителей. И поэтому вы, точно так же, как муж забрал его, так же можете забрать ребенка к себе ( например из детского садика или из школы). А вот если вы выиграете и апелляцию, то муж уже не будет иметь право забирать ребенка к себе жить. УДАЧИ вам