Срок выплаты алиментов
До какого возраста выплачиваются алименты и продолжаются ли выплаты после 18 лет, если ребёнок поступил учиться на очный факультет?
, Вячеслав, г. Армавир
Павел Гурьянов
Здравствуйте!
Согласно Семейному кодексу алимены подлежат уплате до совершеннолетия ребёнка. В то же время после совершеннолетия ребёнка подлежит взысканию задолженность по алиментам, которая образовалась в период до совершеннолетия.
Действительно, по отдельному заявлению могут быть назначены алименты на период обучения ребёнка на очном факультете высшего учебного заведения.