Работодатель отказывается платить
Устроился на работу по договору подряда. В договоре указано, что должны платить за каждый выход. Выходил по договору на работу я исправно, лишь не вышел один день, но он был согласован. Один день не вышел и скрыл это от работодателя, впрочем в деловой переписке указывал, что подтвердить работу фактически не могу. В данный момент уволился с невозможностью отработать 2 недели или еще сколько то времени. Работодатель, сославшись на это и на 1 день, который я не вышел я якобы скрыл от них, отказывается платить. В договоре не указано, что я должен был отработать 2 недели до увольнения. "Материальная ответственность сторон за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по договору определяется в соответствии с гражданским законодательством." - строка из пункта договора "Ответственность сторон". Подскажите, что делать?
добрый день — в данном случае работодатель фактически незаконно уходит от оформления с вами трудового договора прикрыв это гражданским договором скажите что если не рассчитается о обратитесь в трудиснпекциию сумма штрафа наверняка больше долга по зарплате- ст 5.27 коап рф-
3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. если с головой дружит поймет что лучше с вами рассчитаться ..