Работодатель отказывается платить

Устроился на работу по договору подряда. В договоре указано, что должны платить за каждый выход. Выходил по договору на работу я исправно, лишь не вышел один день, но он был согласован. Один день не вышел и скрыл это от работодателя, впрочем в деловой переписке указывал, что подтвердить работу фактически не могу. В данный момент уволился с невозможностью отработать 2 недели или еще сколько то времени. Работодатель, сославшись на это и на 1 день, который я не вышел я якобы скрыл от них, отказывается платить. В договоре не указано, что я должен был отработать 2 недели до увольнения. "Материальная ответственность сторон за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по договору определяется в соответствии с гражданским законодательством." - строка из пункта договора "Ответственность сторон". Подскажите, что делать?

, Станислав, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — в данном случае работодатель фактически незаконно уходит от оформления с вами трудового договора прикрыв это гражданским договором скажите что если не рассчитается о обратитесь в трудиснпекциию сумма штрафа наверняка больше долга по зарплате- ст 5.27 коап рф-

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. если с головой дружит поймет что лучше с вами рассчитаться ..
Статья 19.1. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 19.1]
Признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться:
лицом, использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, и (или) не обжалованного в суд в установленном порядке предписания государственного инспектора труда об устранении нарушения части второй статьи 15 настоящего Кодекса;
судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами.
В случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров.
Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.