Налог за автомобиль, проданный по ДКП

Здравствуйте, на всякий случай напишу сюда. Автомобиль был в моем владении до 13/11/2013. Продан этим числом в соответствии с ДКП. С учета не снимал, продал с номерными знаками. Новый собственник не поставил на учет этот автомобиль ввиду того, что транспортное средство было не на ходу, и продал его в 2014 году в таком же виде другому лицу. Мне пришло налоговое уведомление, в котором мне начислен транспортный налог за весь 2014 год и я так понимаю, что за 2015 также придет, так как авто до сих пор стоит на учете на меня. Подскажите пожалуйста, какой орган должен заниматься этим или я самостоятельно обязан ходить и доказывать, что я уже не владелец? Заранее благодарю.

, Игорь, г. Воронеж
Константин Харлов
Юрист, г. Ноябрьск

Необходимо обратиться в налоговый орган, сообщив, что Вы не владелец и предоставить договор купли-продажи.

Игорь
Клиент, г. Воронеж

Налоговый орган по месту регистрации отправляет меня в ГИБДД решать вопрос

Все верно, поскольку ГИБДД необходимо внести сведения о продаже автомобиля в свою базу, тогда вопросы будут к новому собственнику.