Раздел имущества
Добрый день.
Муж продал свою квартиру, купил новую в строящемся доме. Срок сдачи в 2016. Если сейчас я подам на развод, могу ли я претендовать на часть этой квартиры. Ведь кроме договора купли больше нет ничего.
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Вера Черепанова
Здравствуйте, Юлия!
Муж продал свою квартиру, купил новую в строящемся доме.
Юлия
Проданная квартира была приобретена до брака, потом уже в браке супруг её продал, денег добавил и вложил в ДДУ? Правильно понимаю?
Если так, то при расторжении брака Вы сможете претендовать на половину добавленной суммы.
Проданная квартира была подарена ему бабушкой с дедушкой. При покупке новой квартиры не надо было добавлять денег, хватило с продажи старой. Но разве здесь не учитывается, что новая квартира куплена в браке, и делится пополам. Или тут учитываются какие-то другие нюансы?
И средства, вырученные с реализации личного имущества тоже являются собственностью этого же супруга.