Частный займ
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли заключить договор займа с частным займодателем ДИСТАНЦИОННО? Можно ли заверять договор займа нотариально на основании скан-копий документов заёмщика и без его присутствия? Законны ли эти действия? Займодатель уверяет, что всё это возможно. Но, я в сомнениях. Заранее благодарю за ответ.
, Снежанна, г. Сыктывкар
Роман Кафаров
Снежанна,
1.Договор займа в любом случае должен быть в письменном виде. У вас на руках должен быть экземпляр договора займа.
2.Если заверять нотариально (хотя это не обязательно) нотариус потребует, только оригиналы документов (паспортов).