Управляющая копания перекладывает ответственность

Доброе утро.Подскажите пожалуйста.Я обратилась в управляющую компанию с вопросом что у нас во дворе дома растут очень старые и большие топили.Когда ветер сильный ветки просто ломаются и падают.Я переживала потому что я там гуляю с коляской и не дай Бог упадёт на нас.И вот,сначала эта упр.ком. дала лист опроса что бы расписалось 2\3 жильцов что согласны на обреску деревьев.Мы все сделали,они дали добро на это дело.Прошёл год ничего они не сделали.В этом году они договорились с подрядчиками на работу.После этого они мне сказали что будут делать обрезку только после того как я(обычный желец) приду к ним и распишусь за эти деньги и они мне отдадут все сметы что бы если у кого-то из жильцов будут вопросы что бы шли ко мне.Я их спросила почему я должна брать такую ответственность на себя как отвечать за деньги дома.Они ответили,что раз я сообщила о проблеме значит мне за неё и отвечать.Теперь такие правила.Подскажите пожалуйста что делать.Зарание спасибо

, Юля, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В

данной ситуации и оказания помощи вам в решении указанных вами вопросов
рекомендую: 1. Подать коллективное заявление (а лучше от каждого жильца
подъезда отдельно — что бы создать прецедент) в котором подробно в
хронологическом порядке изложите все проблемные вопросы в вашем доме и не смотря на неоднократные заявки на
устранение данных замечаний УК не реагирует, что приводит к некачественному
обслуживанию жилого дома несмотря на оплату жильцами услуги по содержанию и
обслуживанию вашего дома, а так же отрицательно влияет на качественное и
комфортное проживание, после этого просите: 1. Провести проверку
по данному факту. 2. Провести работы. 4. О принятом решении по
существу заявления просите сообщить в письменной форме. 2. В присутствии
жильцов дома составьте акт- о всех замечаниях и проблемных вопросах, сделайте
фотографии. Копии данного акта и фотографий можете приложить к указанному выше
заявлению. 3. Подайте такое же подробное заявление в адрес жилищной инспекции, прокуратуры и администрации. С уважением...