8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая копания перекладывает ответственность

Доброе утро.Подскажите пожалуйста.Я обратилась в управляющую компанию с вопросом что у нас во дворе дома растут очень старые и большие топили.Когда ветер сильный ветки просто ломаются и падают.Я переживала потому что я там гуляю с коляской и не дай Бог упадёт на нас.И вот,сначала эта упр.ком. дала лист опроса что бы расписалось 2\3 жильцов что согласны на обреску деревьев.Мы все сделали,они дали добро на это дело.Прошёл год ничего они не сделали.В этом году они договорились с подрядчиками на работу.После этого они мне сказали что будут делать обрезку только после того как я(обычный желец) приду к ним и распишусь за эти деньги и они мне отдадут все сметы что бы если у кого-то из жильцов будут вопросы что бы шли ко мне.Я их спросила почему я должна брать такую ответственность на себя как отвечать за деньги дома.Они ответили,что раз я сообщила о проблеме значит мне за неё и отвечать.Теперь такие правила.Подскажите пожалуйста что делать.Зарание спасибо

Показать полностью
, Юля, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В

данной ситуации и оказания помощи вам в решении указанных вами вопросов
рекомендую: 1. Подать коллективное заявление (а лучше от каждого жильца
подъезда отдельно — что бы создать прецедент) в котором подробно в
хронологическом порядке изложите все проблемные вопросы в вашем доме и не смотря на неоднократные заявки на
устранение данных замечаний УК не реагирует, что приводит к некачественному
обслуживанию жилого дома несмотря на оплату жильцами услуги по содержанию и
обслуживанию вашего дома, а так же отрицательно влияет на качественное и
комфортное проживание, после этого просите: 1. Провести проверку
по данному факту. 2. Провести работы. 4. О принятом решении по
существу заявления просите сообщить в письменной форме. 2. В присутствии
жильцов дома составьте акт- о всех замечаниях и проблемных вопросах, сделайте
фотографии. Копии данного акта и фотографий можете приложить к указанному выше
заявлению. 3. Подайте такое же подробное заявление в адрес жилищной инспекции, прокуратуры и администрации. С уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.05.2015