Постановление начальника ГИБДД отменил суд,но дело направил на новое рассмотрение начальнику.Какие мои действия,что бы доказать невиновность?

Постановлением начальника ГИБДД я был признан виновным в совершении административного правонарушения подвергнут административному штрафу.Не признаю свою вину,и написал жалобу в районный суд.В жалобе я указал,что права разьяснены не были,об этом есть запись в протоколе,что доказательства (видеозапись) с нарушениями,на ней не видно регистрационных знаков автомобиля и в момент совершения нарушения движение автомобиля не видны,он теряется из виду,,и поскольку мне не были разьяснены права,я не знал,что в протокол мог быть внесен свидетель (пассажир,находившейся в момент якобы нарушения в машине).Суд вынес решение:постановление начальника ГИБДД отменить,дело направить на новое рассмотрение начальнику ГИБДД. Подскажите пожалуйста,что это значить,и какие действия в отношении меня могут применить ГИБДД,могут ли устранить нарушения в протоколе,внести в него какие либо изменения?И какие мои дальнейшие действия,что бы я всё таки доказал свою невиновность.Зарание благодаю за ответ.

, Александр, г. Хабаровск
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр. Чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо увидеть тексты Постановления ГИБДД и решения суда.

Если необходима помощь можете выслать мне их в чат, готова Вам помочь. Дунцова Ирина г.Хабаровск.

Александр Токмаков
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Скорее всего судом вынесено постановление в порядке п.4 ч.1 ст.30.7 КоАП РФ, то есть об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.

В таком случае, начальником ГИБДД дело об административном правонарушении будет рассматриваться заново (в порядке главы 29 КоАП РФ), и с вынесением нового постановления по делу (о привлечении к административной ответственности, о прекращении дела об административном правонарушении).

В первичный протокол об административном правонарушении изменения вносить не могут, в противном случае — это фальсификация доказательств. Просто этому протоколу, как доказательству по делу, будет дана правовая оценка.

Если необходима подробная консультация с оценкой перспектив дела, необходимо провести анализ всех имеющихся у Вас документов (возможно электронной почтой). При желании сотрудничать — обращайтесь!