8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление начальника ГИБДД отменил суд,но дело направил на новое рассмотрение начальнику.Какие мои действия,что бы доказать невиновность?

Постановлением начальника ГИБДД я был признан виновным в совершении административного правонарушения подвергнут административному штрафу.Не признаю свою вину,и написал жалобу в районный суд.В жалобе я указал,что права разьяснены не были,об этом есть запись в протоколе,что доказательства (видеозапись) с нарушениями,на ней не видно регистрационных знаков автомобиля и в момент совершения нарушения движение автомобиля не видны,он теряется из виду,,и поскольку мне не были разьяснены права,я не знал,что в протокол мог быть внесен свидетель (пассажир,находившейся в момент якобы нарушения в машине).Суд вынес решение:постановление начальника ГИБДД отменить,дело направить на новое рассмотрение начальнику ГИБДД. Подскажите пожалуйста,что это значить,и какие действия в отношении меня могут применить ГИБДД,могут ли устранить нарушения в протоколе,внести в него какие либо изменения?И какие мои дальнейшие действия,что бы я всё таки доказал свою невиновность.Зарание благодаю за ответ.

Показать полностью
, Александр, г. Хабаровск
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр. Чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо увидеть тексты Постановления ГИБДД и решения суда.

Если необходима помощь можете выслать мне их в чат, готова Вам помочь. Дунцова Ирина г.Хабаровск.

0
0
0
0
Александр Токмаков
Александр Токмаков
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Скорее всего судом вынесено постановление в порядке п.4 ч.1 ст.30.7 КоАП РФ, то есть об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.

В таком случае, начальником ГИБДД дело об административном правонарушении будет рассматриваться заново (в порядке главы 29 КоАП РФ), и с вынесением нового постановления по делу (о привлечении к административной ответственности, о прекращении дела об административном правонарушении).

В первичный протокол об административном правонарушении изменения вносить не могут, в противном случае — это фальсификация доказательств. Просто этому протоколу, как доказательству по делу, будет дана правовая оценка.

Если необходима подробная консультация с оценкой перспектив дела, необходимо провести анализ всех имеющихся у Вас документов (возможно электронной почтой). При желании сотрудничать — обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Дата обновления страницы 27.05.2015