Проживание мужа у жены в муниципальной квартире без прописки

Может ли муж проживать у жены в муниципальной квартире без регистрации или прописки? Так как он прописан в ближнем Подмосковье (г. Воскресенск)

Но другие члены семьи вместе с квартиросъемщиком против его проживания.

, Наташа, г. Москва
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Проживать-то он может, но он обязан зарегистрироваться по месту пребывания. Регистрация не влечет за собой никаких имущественных обязательств и последствий.

Я так понимаю квартира муниципальная на него не выдавалась и ответственными квартиросъемщиками по договору являются его жена и ее родители.