8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание мужа у жены в муниципальной квартире без прописки

Может ли муж проживать у жены в муниципальной квартире без регистрации или прописки? Так как он прописан в ближнем Подмосковье (г. Воскресенск)

Но другие члены семьи вместе с квартиросъемщиком против его проживания.

, Наташа, г. Москва
Мария Старкова
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Проживать-то он может, но он обязан зарегистрироваться по месту пребывания. Регистрация не влечет за собой никаких имущественных обязательств и последствий.

Я так понимаю квартира муниципальная на него не выдавалась и ответственными квартиросъемщиками по договору являются его жена и ее родители.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можем ли мы надеяться на получение квартиры взамен, если у меня и у брата есть квартира в собственности?
Я, мой отец и брат прописаны в муниципальной квартире. Дом признан аварийным и должен быть расселен. Можем ли мы надеяться на получение квартиры взамен, если у меня и у брата есть квартира в собственности?
, вопрос №4054968, Татьяна, п. Тульский
Недвижимость
Я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
, вопрос №4054082, Анастасия, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Добрый день, хочу пройти процедуру банкротства, но пугает тот факт что прописан я у родителей в муниципальной
Добрый день, хочу пройти процедуру банкротства, но пугает тот факт что прописан я у родителей в муниципальной квартире, имею в собственности 1/2 доли в квартиры и 1/2 доля у жены где и проживаем вместе с несовершенно летним ребёнком, могут ее выставить на торги?
, вопрос №4054014, Denis Dorofeev, г. Ярославль
Жилищное право
Здравствуйте нуждаюсь в помощи, ребёнок сирота прописан в муниципальной квартире в СПб также в этой квартире прописан дядя его за квартиру не платит долг 500000
Здравствуйте нуждаюсь в помощи, ребёнок сирота прописан в муниципальной квартире в СПб также в этой квартире прописан дядя его за квартиру не платит долг 500000. Максим сирота в 18 лет обратился на очередь в администрацию на квартиру. Ему отказали так как у него где прописан 3 комн квартира с дядей на попалам. Дядю в лицо не видел не живёт там. А долг набрался. Подскажите как быть
, вопрос №4053860, Лилия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру
Здравствуйте. Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру. У них общая дочь 9 лет. Собственниками являемся мы с женой, у дочери доля в квартире. Ее бывший муж родительских прав не лишен. В квартире прописаны мы с женой и их общая дочь
, вопрос №4053412, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2015