8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судья уйдя в совещательную комнату для вынесения решения, выйти от туда и продолжить судебное заседание?

Может ли судья уйдя в совещательную комнату для вынесения решения, выйти от туда и продолжить судебное заседание?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может, сказав что судебное заседание возобновлено.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Марина. Из буквального толкования норм ГПК РФ следует, что суд может возобновить рассмотрение дела по существу во время или после судебных прений, но не после удаления суда в совещательную комнату для принятия решения. Полагаю, в описанной ситуации имеет место нарушение процессуального закона (ГПК РФ).

Статья 191 ГПК РФ. Возобновление рассмотрения дела по существу
… 2. В случае, если суд во время или после судебных прений признает необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, или исследовать новые доказательства, он выносит определение о возобновлении рассмотрения дела по существу. После окончания рассмотрения дела по существу судебные прения происходят в общем порядке.
Статья 192 ГПК РФ. Удаление суда для принятия решения
После судебных прений суд удаляется в совещательную комнату для принятия решения, о чем председательствующий объявляет присутствующим в зале судебного заседания.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли родители как-то повлиять на мой подобный выбор и чем мне это грозит?
Здравствуйте, такая ситуация, сейчас мне 17 лет, через полгода 18, хотела съехать от родителей, так как плохие взаимоотношения, мне очень некомфортно находиться дома, но сейчас появился вариант съехать к молодому человеку раньше. Могу ли я это сделать? Могут ли родители как-то повлиять на мой подобный выбор и чем мне это грозит?
, вопрос №3999297, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Я стою на очереди на сертификат на жилью так как я сирота и у меня ребёнок Могу ли я выйти замуж и не повлияет ли это на сертификат
Я стою на очереди на сертификат на жилью так как я сирота и у меня ребёнок Могу ли я выйти замуж и не повлияет ли это на сертификат
, вопрос №3999248, Лилия, г. Киров
Гражданское право
Подскажите пожалуйста возможно ли как-то перенести судебное заседание?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста возможно ли как-то перенести судебное заседание? Оно назначено 5.02. Мне по состоянию здоровья нужно срочно лечь в больницу. Позвонить в судебный участок нельзя, так как выходные. Подскажите как быть
, вопрос №3998656, Алина, г. Москва
Раздел имущества
Могут ли родители выгнать дочь с маленьким ребенком из дома и лишить её наследства(жилья)?
Здравствуйте. Могут ли родители выгнать дочь с маленьким ребенком из дома и лишить её наследства(жилья)? Именно так, мать пугает свою 23х летнюю дочь, имеющую на руках маленького ребёнка, что всё имущество перепишет на своих родственников и ничего ей не оставит. У них полноценная семья: ее мать, ее отец и она с малененьким ребенком, все прописаны в этом доме.
, вопрос №3998630, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2015