Штамп РПВ, выезд со штампом РВП за пределы РФ

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста!

Если в паспорте стоит штамп РВП, можно ли приехать на территорию ЛНР, что бы ничего не аннулировалось, и можно ли въехать на территорию ЛНР со штампом в паспорте , но если ты пробыл более 180 дней на территории России?

, Каролина, г. Луга
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Каролина, здравствуйте. Конечно, можно. Однако, если штамп РВП поставили во внутреннем паспорте Украины, то необходимо его обменять на новый, поскольку любые отметки во внутреннем украинском паспорте, не предусмотренные законодательством Украины, делают его недействительным. Делайте все российские отметки в украинском загранпаспорте.

Сергей Игоревич.

Каролина
Клиент, г. Луга

Но в данный момент на территории ЛНР идут боевые действия. В самом городе находятся правила России. Украины здесь нет. Нужно тогда менять украинский паспорт? Так как украинского загранпаспорта нет, а печать во внутреннем украинском паспорте стоит.

Да, нужно менять украинский паспорт, попытайтесь это сделать в ближайшей миграционной службе, находящейся на подконтрольной украинским властям территории.