8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок в 1-ну сотку на 1- го собственника?

Добрый вечер. Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок в 6 соток 6 собственникам (по 1-й сотки на каждого)? Все собственники вписаны в договор мены, договор заключен в 1993 г. Речь идет о землевладении с жилым домом в черте города. Имеется генплан участка.

, Алиса, г. Самара
Денис Тимуров
Денис Тимуров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Земельный участок можно зарегистрировать в долевую собственность по 1/6 доле в праве.(если участок приобретался в равных долях), если в тех же долях (если это единый объект), зарегистрирован и дом.

В принципе если известно в каких долях оформлен дом, в тех же долях надо оформлять и земельный участок, а также определять порядок пользования земельным участком по соглашению.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок, приобретённых по договору купли-продажи, без посещения продавцом МФЦ
Возможно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок, приобретённых по договору купли-продажи, без посещения продавцом МФЦ.
, вопрос №2815917, Михаил, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Возможен ли раздел права собственности земельного участка в 8 соток, на 5 и 3?
у меня в собственности 8 соток и жилой дом, хочу продать дом и 5 соток, три оставить себе......какие есть варианты и какова процедура моих действий. Иркутск. Александр
, вопрос №2573194, Александр, г. Иркутск
2 ответа
Земельное право
Возможно ли вернуть в собственность земельный участок, который незаконно оформлен другим лицом?
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста , нахожусь в Кинеле. У меня произошла такая ситуация, мне в наследство достался земельный участок , о котором я не знала до момента того как нашла документы. Когда мы начали разбираться,выяснилось, что земельный участок оформлен в собственность другим лицом, меня никто не оповестил о том что хочет приобрести у меня земельный участок, так как я об этом даже не знала. У меня права собственности на этот участок не имеется имеется только договор на приобретение земельного участка. Ни забора ни построек на моём бывшем участки не имелось, были только столбики ограждающие территорию. У нового владельца и собственника на этом участке тоже никаких построек нет, всё осталось так же как и было при нас. Подскажите мне пожалуйста есть ли возможность вернуть мне земельный участок который полагается мне по праву наследования? И как правильно всё это сделать.? Заранее благодарю Вас за ответ.
, вопрос №2067456, Мария, г. Самара
2 ответа
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности без межевания 1 земельного участка на 2 отдельных?
Здравствуйте, уважаемые юристы! По решению суда был произведен раздел совместно нажитого (в браке) земельного участка, за мною бал признана 1/2 доля в праве общей собственности на земельный участок (титульным собственником был муж). Можно ли зарегистрировать это право без межевания цельного земельного участка на два самостоятельных? Целый земельный участок имеет кадастровый паспорт, границы.
, вопрос №1987781, Валерия, г. Тула
1 ответ
Право собственности
Возможно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок только на детей?
Имеется постановление администрации о выделении земельного участка многодетной семье. Возможно ли зарегистрировать право собственности только на детей?
, вопрос №1748156, Владимир, г. Нижний Новгород
1 ответ