Перевод на другое место службы по состоянию здоровья членов семьи
Доброго времени суток. Я контрактник офицер. У жены диагноз из-за того что не подходит климат есть отношение какие справки нужны от жены? Мне говорят что МСЭ ( бывшая ВТЭК) но она не инвалид и трудоспособная. Подскажите пожалуйста какими документами это регламентировно для грожданских людей членов семей в.с. Заранее богов арен.
, Артём,
Станислав Иванов
Здравствуйте. В соответствии с пп.А п.5 Положения о порядке прохождения военной службы перевод военнослужащего проходящего военную службу по контракту к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится при невозможности проживания членов семьи военнослужащего в данной местности в соответствии с заключением военно- врачебной комиссии.
Таким образом, необходимо заключение ВВК.