276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дети сироты

здравствуйте,скажите пожайлусто детям сиротам имеют права выдовать комнаты в общежитиях? я как сирота получила комнату,а сейчас выдают квартиры и на сколько я знаю они должны были выдовать квартиры.

16 Мая 2013, 21:35, вопрос №85060
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ринат
399
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с жилищным кодексом и Законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ  детям сиротам выдаются квартиры в специализированным жилищном фонде по договору безвозмездного пользования сроком на пять лет. Указанный договор может быть продлен на пять лет один раз. По истечении сроков при наличии необходимости оказания лицу содействия а преодолении трудной жизненной ситуации данная квартира исключается из специалазированного фонда и передается лицук по договору социального найма.  

16 Мая 2013, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут