8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работая водителем в ДТП повредил автомобиль. Ремонт или выкуп?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: работаю у и.п. без оформления, на автомобиле и.п.,машина находится в найме на одном из предприятий, недавно на этой машине попал, а дтп,ехал по заданию предприятия, машина пострадала, но ремонту подлежит, хозяин требует с меня стоимость машины, а ее я могу оставить себе, хотя сначала был согласен на ремонт. Скажите должен ли я заплатить стоимость машины, и еще, может ли машина быть оформлена на одного человека, а хозяин машины совсем другой?

, эдуард,
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

А Вы то автомобилем пользовались на каком основании? По простой письменной доверенности?

Кто признан виновником в ДТП?

Если Вы не боитесь потерять эту работу и других "противозаконных" последствий, можете посоветовать хозяину автомобиля обратиться в суд за взысканием с Вас стоимости ремонта автомобиля или стоимости автомобиля. И до вынесения решения судом не выполнять требования хозяина.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте.Я работаю водителем находясь в автомобиле один выезжал с территории организации охранник
Здравствуйте.Я работаю водителем находясь в автомобиле один выезжал с территории организации охранник подошёл снял меня на телефон и сказал что я не имею право находится без маски в автомобиле.У меня вопрос, имею ли я право находится в автомобиле без маски один не перевозя пассажиров и имет ли право снимать меня на мобильный телефон охранник без моего согласия.
, вопрос №3063464, Дмитрий Николаевич, г. Корсаков
3 ответа
Автомобильное право
Можно ли с узбекскими правами работать водителем на грузовом автомобиле?
можно ли с узбекскими правами работать водителем на грузовом автомобиле? Вчера сказали что работать на грузовом автомобиле в должности водителя я не могу. Правильно ли это?
, вопрос №2486333, илхомжон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Может ли мигрант работать водителем пассажирского автобуса, если есть права РФ и ВНЖ?
Мигрант работает в России с 2007 года водителем автобуса на государственном предприятии.Имеет Вид на жительство и имеет российские права со всеми категориями.Имеет ли он права продолжать работать водителем на автобусе пассажирских перевозок или вышел какой-то новый закон о том,что мигранты даже с Видом на жительство не имеют права работать водителем.
, вопрос №2318899, Виктория, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать водителем пожарного авто после замены тазобедренного сустава?
можно ли работать водителем на пожарном автомобиле после замены тазобедренного сустава.......................................
, вопрос №1922341, александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как открыть ИП и какие взносы оно предусматривает, если я работаю водителем на личном автомобиле?
Здравствуйте. Я работаю водителем на личной ГАЗели по договору в ООО и официально числюсь ещё в одной компании экспедитором. Работодатель ООО требует открыть ИП для перечисления зарплаты, т.к. он якобы не может больше обналичивать деньги. В противном случае грозит расторжением трудового договора. Как быть? Работа и зарплата меня устраивают, но чувствуется подвох. Ничего не понимаю в ИП, но понимаю, что часть зарплаты будет уходить на это ИП. Разъясните, как выйти из положения с наименьшими потерями для семейного бюджета?
, вопрос №1473007, Сергей, г. Самара
8 ответов