Снос части дома

Здравствуйте! Купили квартиру в двухквартирном доме с прилегающим участком 14, 7 соток. И у нас , и у соседей участки и квартиры оформлены отдельно, не в долевой собственности. Хотим снести свою половину дома и построить отдельный дом.Нужно ли согласие соседей на снос?

, Надежда, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Если дом имеет общий фундамент и общие инженерные сети и коммуникации, то Ваша затея будет оооочень проблематична без участия соседей

Надежда
Клиент, г. Москва

Фундамент действительно общий, под общей стеной он разделяет дом на две половины. Выходы с противоположных сторон. Общих коммуникаций, кроме электрического ввода нет. А если у нас будет заключение комиссии, что при сносе нашей части дома, дом соседей не пострадает? Или такое заключение вряд ли дадут?