Отказ от пенсии в пользу ребенка

В данный момент мне 55 лет.Могу ли я при жизни отказаться от пенсии в пользу совершеннолетней дочери?

, Вера, г. Екатеринбург
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вера! Как поживает родной Екатеринбург?

Законодательством не предусмотрено возможности именно «отказа» от пенсии «в пользу третьего лица». Это адресная выплата. В то же время Вы можете либо лично перечислять деньги, раз такая необходимость есть, либо выдать дочери доверенность на получение Вашей пенсии.

Вера
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо.Очень жаль. В Екатеринбурге все спокойно и прекрасно.