Зачем нужна информация о счете, если отказываешься от алиментов? Если забираешь исполнительный лист, должны выдавать дубликат или оригинал документа?
Здравствуйте. Мы с мужем развелись 7 лет назад, есть сын. Я подала на алименты 7 лет назад. Муж бывший алименты не платил. Попросил меня забрать исполнительный лист (чтобы его не доставали приставы), так как у него денег мало и еще двое детей. Я написала заявление о том, что хочу забрать исполнительный лист. Лист мне выдали (дубликат на руки). Через неделю мне пришло письмо о том, чтобы я предоставила информацию о своем счете в банке и реквезитов банка для перечисления средств. В противном случае средства будут перечислены в федеральный бюджет, если я не предоставлю приставам информацию о моем счете в течении 3-х лет.
Вопрос: зачем приставам мой счет, если я забрала исполнительный лист (дубликат)? Если это формальность с документами, обьясните, как происходит отказ от алиментов по документам. Могли ли меня обмануть и могли ли приставы забрать эти деньги (алименты) себе? Спасибо.
А подскажите еще, пожалуйста: если я забрала исполнительный лист (дубликат) по моему заявлению приостановить судебное производство, с дрлжника имеют право списывать средства при наличии долга (с его карточки) или нет?
Спасибо.
С того момента, как Вы отзываете исполнительный лист, все исполнительные действия и меры принудительного исполнения прекращаются. Исполнительное производство не приостанавливается а оканчивается. Никакие удержания производиться не могут. Исключение составляет взыскание исполнительского сбора, если пристав выносил такое постановление.