Земельный участок за третьего ребёнка

Здравствуйте! Старшему сыну 18 лет, имеем ли мы право на земельный участок за третьего ребёнка?

, Ирина, г. Барнаул
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Предоставление земельных участков многодетным семьям осуществляется в случае, если они попадают под следующие критерии:
если в семье воспитывают 3 и более детей, которые не достигли совершеннолетия (18 лет);
если многодетная семья проживает на территории страны в любом регионе более 5 лет;
в том случае, если 3 и более детей воспитывает не один родитель, тогда их брак должен быть официально зарегистрирован;
получить земельный участок может та многодетная семья, у которой нет в собственности другой земли.
Если многодетная семья подходит под вышеперечисленные критерии, тогда следует подавать документы в администрацию муниципального образования в своем регионе.

Многодетная семья обязана предоставить доказательства того, что в ее состав входит как минимум трое детишек не старше 18 лет.

Удачи Вам!