8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запоздалое вступление в наследство (недвижимость)

Здравствуйте.

подскажите, пожалуйста, отец приватизировал свою комнату в 3к.кв. - умер в 2000г. дети в наследство не вступили (без уважительной причины). всё это время комнатой пользуются соседи (даже сделали перепланировку). комунальный платёж растёт. вопрос- что надо сейчас сделать и можно ли вступить в наследство?

спасибо

, Наталья Воробьева, г. Санкт-Петербург
Ксения Мысова
Ксения Мысова
Юрист, г. Москва

Соседи пользоваться не имеют право ни в коем случае — перепланеровка незаконна.

Если Вы пропустили срок не по уважительной причине — и не вступили в наследство фактически — имущество стало выморочный — т.е. отойдет РФ, соседи тут не при чем

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В 2012 году моя старшая племянница отказалась от 1/6 части наследства (частный дом)
В 2012 году моя старшая племянница отказалась от 1/6 части наследства (частный дом). Другая племянница (младшая) приняла наследство в виде 1/3 части дома. У меня в собственности 2/3 части дома. В 2023 году я хочу на свою часть дома написать завещание на обеих племянниц. Вопрос : Отказ от части наследства в 2012 году не помешает ли старшей племяннице вступить в наследство?
, вопрос №4026355, Альбина П, г. Москва
Наследство
Есть квартира приватезированна и три доли, папа, мама, дочка, умирает отец, наследство достаеться оставшимся
Есть квартира приватезированна и три доли,папа,мама,дочка,умирает отец,наследство достаеться оставшимся,если после вступления в наследство квартира продаеться,надо ли будет платить за нее налог
, вопрос №4026362, Павел, г. Нижнеудинск
Наследство
Кто имеет право вступления в наследство?
Здравствуйте. Жила с мужчиной в гражданском браке. От первого брака у него сын. Так случилось, что муж умер . Кто имеет право вступления в наследство? И на что вообще можно рассчитывать. Спасибо
, вопрос №4025714, Наталья, г. Ангарск
Наследство
Как вступить в наследство на получение денежного довольствия погибшего на СВО если срок по вступлению в наследство уже прошёл?
Как вступить в наследство на получение денежного довольствия погибшего на СВО если срок по вступлению в наследство уже прошёл?
, вопрос №4025387, Клиент, г. Туймазы
Наследство
Здравствуйте, вступил в наследство по смерти отца, уже после вступления узнал что у умершего есть кредит в почта банке, кредит застрахован на случай смерти
Здравствуйте, вступил в наследство по смерти отца, уже после вступления узнал что у умершего есть кредит в почта банке, кредит застрахован на случай смерти. Вопрос следующий, по решению верховного суда от 22 года, банк же сам должен обратится к страховой по выплатам? Все верно?
, вопрос №4025177, Евгений, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.05.2013