Взяла кредит сегодня, завтра хочу отказаться от договора

Здравствуйте. Я - неработающая пенсионерка. Взяла сегодня кредит 70000 руб в "РенессансКредит" У менеджера спросила, какая будет годовая ставка. Ответила, что 16% . В итоге, дома увидела, что годовая ставка не обещанные 16%, а 27,90%. Не разобралась, что ещё включили мне стоимость страховки 18400 руб. Менеджер ничего не сказала, я не всё внимательно прочитала. Дома уже прочитал муж, что ещё и страховка включена. Завтра поеду возвращать деньги и расторгать договор. Или закрывать дострочно. Мне выдали 69500 руб (530 руб взяли за оформление кредита). Какую сумму я должна буду вернуть 69500 или ещё надо будет оплатить 18400 за страховку. Менеджер мне ни слова не сказала о страховке. Я бы сразу отказалась от неё. Меня заворожили 16%. Что мне посоветуете? Заранее благодарю.

, KLara, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кузьмин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Данный банк давно «предлагает» услуги по страхованию в своей же страховой компании. Было достаточно много судов по данному вопросу, заемщики их выигрывали. Потом банк поменял тактику действий и договор стали составлять более грамотно. Нужно, чтобы Ваш договор посмотрел юрист и помог определить все возможные «подводные камни».