Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство, порядок оформления дарения

Брат имеет свидетельство о праве на наследство по закону на 1/5 часть жилого дома и 1/4 земельного участка. Может ли он продать или подарить мне эти доли без регистрации в регкомитете?

16 Мая 2013, 18:53, вопрос №84952 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Ирина!

    В данном случае брат может подать документы в Росреестр на регистрацию права собственности на Вас в порядке дарения имущества или на основании договора купли-продажи на основании свидетельства о праве на наследство, поскольку данный документ является правоустанавливающим.  

    16 Мая 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Купля-продажа и дарение недвижимости подлежат государственной регистрации. Покупатель и одаряемый приобретают право собственности на объект недвижимости только после государственной регистрации сделки.

    16 Мая 2013, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats