Пособие на погребение вдовы участника ВОВ

Умерла вдова участника ВОВ.

Почему военкомат отказал в выплате пособия на погребение вдовы участника ВОВ, она же труженник тыла, и отказал в установке памятника ей?

Уточнение от клиента

jndtn yt gjkexty

, Галина, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Галина.

В соответствии со ст. 11. Федерального Закона «О погребении и похоронном деле» Министерством Обороны РФ возмещаются расходы на погребение умерших участников Великой Отечественной войны.

Вам следует обратиться в пенсионный фонд, где вдова участника ВОВ получала пенсию.