200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пособие на погребение вдовы участника ВОВ

Умерла вдова участника ВОВ.

Почему военкомат отказал в выплате пособия на погребение вдовы участника ВОВ, она же труженник тыла, и отказал в установке памятника ей?

25 Мая 2015, 16:20, вопрос №849484

Уточнение клиента

jndtn yt gjkexty

25 Мая 2015, 17:30
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
290
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина.

В соответствии со ст. 11. Федерального Закона «О погребении и похоронном деле» Министерством Обороны РФ возмещаются расходы на погребение умерших участников Великой Отечественной войны.

Вам следует обратиться в пенсионный фонд, где вдова участника ВОВ получала пенсию.

26 Мая 2015, 06:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут