Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Вопрос о квартире

Добрый день!

Хочу проконсультироваться по вопросу развода и раздела имущества.

В браке приобретена однокомнатная квартира, в собственности на мужа, но муж хочет оставить ее мне и перевести собственность тоже. Как это сделать правильно?

19 Мая 2013, 12:33, вопрос №84946 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Оксана!

    Оформите с мужем договор дарения и зарегистрируйте в Росреестре право собственности на Вас.

    19 Мая 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Оксана!

    Помимо договора дарения, Вы можете также составить соглашение о разделе имущества, поскольку, в силу п. 1 ст. 34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Так, согласно п.  2 ст. 38 СК РФ:

    Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    Удачи!

    19 Мая 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats