Выписка с квартиры

Можно ли выписать из неприватизированной квартиры, бывшего опекаемого. Опекуном я уже не являюсь. Бывший опекаемый на данный момент находится в интернате.

, Валентина,
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

В муниципальной квартире собственник- государство или город. Выписать
из муниципальной квартиры собственник (государство) может только по решению суда. Основания для выселения из такой квартиры описаны в Жилищном Кодексе в ст.83.

Не оплата коммунальных услуг (при этом длительность просрочки оплаты коммунальных платежей должна быть более шести месяцев)
Повреждение квартиры или ее разрушение (к примеру, прорубание капитальной стены, выбивание дверей или окон)
Систематическое нарушение законных прав соседей
Использование квартиры не по назначению, к примеру, квартира используется как собачий питомник или для сдачи в аренду