Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уплата алиментов

Добрый день! Скажите пожалуйста из чего будут исчислять размер алиментов если супруг официально нигде не работает , однако доход имеет от оказания консалтинговых и юридических услуг, и скорее всего он будет это отрицать(((

16 Мая 2013, 11:28, вопрос №84928 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если не будет доказательств о том, что должник имеет официальные доходы от указанных Вами услуг, то исчисление размера алиментов происходит от средней заработной платы по России (на данный момент в пределах 25000 руб.)- из этой суммы приставы будут рассчитывать алименты (например 1/4 от 25 тыс. рублей).

    16 Мая 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Голощапова Екатерина
    Ирина, в соответствии с Семейным кодексом РФ, суд взыскивает с родителей алименты в размере:
    на одного ребенка – 1/4 заработка (дохода) родителя
    на двух детей – 1/3 заработка (дохода) родителя
    на трех и больше детей – 1/2 заработка (дохода) родителя
    Однако, есть правило в Семейном кодексе, что в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок
    или иной доход, то суд вправе определить размер алиментов взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ). Как уже сказали выше, если доходы Вашего мужа от указанных Вами услуг не будут подтверждены официально, то исчисление размера алиментов будет производиться от средней заработной платы по России (на данный момент в пределах 25000 руб.).

    P.S.Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ!
    16 Мая 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats