Порча имущества
Подскажите пожалуйста, дала сестре в школу айпад. Она в свою очередь поставила его заряжать у вахтера. Айпад лежал рядом со стулом. На который села уборщица школы. Сначала все было нормально, она видела, что там находился планшет. Через некоторое время активно жестикулируя руками она его столкнула. Он выпал из чехла и упал вследствии чего разбился экран. Женщина просто развернулась и ушла. В комнате помимо нее находилась еще пару человек, также там установлена камера на которой видно, что упал он по ее вине. Когда сестра приехала домой и рассказала мне об этом, я сразу же позвонила в сервисный центр, чтобы узнать во сколько мне обойдеться сделать экран. Там сказали, что это будет стоить в пределах 4 тысяч. Так же в интернете я вычитала статью, где сказано, что при порче чужого имущества стоимость изделия выплачиваеться полностью. Взяв документы и чек на планшет, я поехала к этой женщине. Пошла ей на встречу, сказав, что мне достаточно того, что она просто оплатит ремонт. На это она начала говорить, что она ничего не делела и платить не собираеться. Посмотрев камеру, мы убедились в том, что это произошло по ее вине. Также она сказала, что мы можем подать на нее в суд. Половина людей видевших эту ситуацию были на ее стороне, мотивирую это тем, что мол не надо такие вещи приносить в школу. На это им сказали, что такие вещи и созданы для того, чтобы он был всегда под рукой. Он стоит не маленькие деньги, мне всего 19 лет. Заработала и приобрела этот планшет я сама. Подскажите кто в этой ситуации прав? Что мне делать дальше?
