Бывший муж не платит алименты

Добрый день!В разводе с бывшим мужем с 2011 года,когда разводилась сразу же подала и на алименты.Копию судебного приказа ему выслали почтой и он стал платить по ней алименты,а оригинал остался у меня и я не относила его приставам,судебный приказ и сейчас лежит у меня.Платил исправно до 30.08.2013,мне пришло письмо с организации где работал бывший муж.В письме было изложено,то что он 30.08.13 был уволен по собственному желанию.Я позвонила ему,он сказал, что ищет другую работу и как найдёт все возместит,у нас уже были моменты, когда он просил подождать и потом все выплачивал,поэтому и в этот раз я согласилась.Но вот уже по сей день он нечего не платит. Подскажите мне пожалуйста как быть и куда мне обращаться,если бывший муж прописан в МО?И отразится как то на выплате алиментов за 2 года то, что оригинал приказа остался у меня и я не отнесла его приставам,а получала алименты по копии? Заранее благодарю!

, Светлана, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вам надо подать приказ приставам по месту его жительства- в МО и т.д.

далее, запросите взыскать с него алименты и за последние 2 года

То что вы получали по копии — ерунда

Это его обязанность содержать ребенка

Ему расчитают задолженность исходя из средней зп по РФ.

Удачи