Раздел квартиры купленной в браке в ипотеку. Порядок оформления?

Здравствуйте! Мы с супругом собрались разводится. Имеется квартира в общей совместной собственности, купленная в ипотеку. Ипотечный договор оформлен на меня как заемщика и супруг - созаёмщик. Он не против отказаться от ипотеки и самой квартиры. Как это правильно оформить? Процедура оформления в банке, у нотариуса и в росреестре? порядок оформления?

, Максим, г. Новосибирск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можете заключить соглашение у нотариуса

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Всего доброго