Справка о рождении
Могу ли я получить свидетельство о рождении, если ребенок умер при родах на 22 неделе. В учреждении, где происходили роды, выдали только справку о рождении и справку о перинатальной смерти?
, Анастасия, г. Волгоград
Лариса Хромых
Добрый день!
В соответствии с п. 6 Инструкции об определении критериев живорождения, мертворождения и перинатального периода в органах ЗАГС регистрации подлежат: родившиеся живыми или мертвыми с массой тела 1000 г и более (или, если масса при рождении неизвестна длиной тела 35 см и более или сроком беременности 28 недель и более), включая новорожденных с массой тела менее 1000 г — при многоплодных родах;
до 28 недель На руки выдают только свидетельство о смерти и справку о рождении.