Пенсия смешанная
Здравия желаю! Помогите пожалуйста в моем вопросе. 10 лет службы в ВВ МВД РФ,3 года и 3 месяца в УГРО МВД,уволился по собственному желанию.Дальше работал в охране 10 лет.могу ли я претендовать на пенсию?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте! Пенсия за выслугу лет возможна при стаже 20 лет и более в том числе и льготном исчислении. Если у Вас есть 20 лет, то можете.
не понял. значит 13 лет военного стажа и 7 лет гражданского и можно мне идти на пенсию?
На пенсию пойдете в 60 лет или дорабатывайте военный стаж или стаж в ОВД. ФСИН, иных правоохранительных органах. Для пенсии за выслугу лет при 12, 5 лет стажа необходимо на момент увольнения иметь 25 лет общего стажа, возраст 45 лет и уволиться по ОШМ, состоянию здоровья или возрасту.