308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества супругами

Я в скором времени приобретаю автомобиль и к сожалению отношения с супругой не радужные. Какие есть способы оформления (на кого), что бы избежать претензий жены на автомобиль.

19 Мая 2013, 10:07, вопрос №84850
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29578
ответов
13142
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Заключите брачный договор, либо соглашение о разделе имущества. Можете оформит дарение суммы на автомобиль в качестве подарка

19 Мая 2013, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, оформите машину на какого нибудь родственника или того в ком вы уверены, а затем этот человек подарит вам эту машину, а согласно ч.1 ст.36 Семейного кодекса, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

19 Мая 2013, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
1927
ответов
1072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр!

Вариантов немного, можно оформить автомобиль на другое лицо, лучше на родителя (чтобы не платить при дарении налог), а после оформить договор дарения. Можно оформить с родителями договор дарения Вам денег на покупку автомобиля.

Можно заключить с супругой соглашение в отношении автомобиля, что она не будет претендовать на него в случае раздела, если согласится, естественно.

Либо приобрести автомобиль после расторжения брака.

19 Мая 2013, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут