Служба по контракту

Мой сын проходит военную службу до декабря 2015 г. Ему предлагают подписать контракт. Можно ли будет расторгнуть контракт т.к. он собирается поступать в военный вуз летом 2016г. или как поступают в таких ситуациях.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Мой сын проходит военную службу до декабря 2015 г. Ему предлагают подписать контракт. Можно ли будет расторгнуть контракт т.к. он собирается поступать в военный вуз летом 2016г. или как поступают в таких ситуациях.
Михаил

Не видя текст договора сложно сказать, но теоретически, сроки службы вполне можно согласовать!

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Расторгнуть контракт о прохождении военной службы будет сложно, много зависит от здоровья военнослужащего аттестационной комиссии. Основания установлены в ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. В военный вуз можно с поступить проходя военную службу должно быть согласие командира.