Или как отделить дом

Здравствуйте, дело такое.....старшая сестра и я в свое время получили заброшенный участок в 10соток, рядом с нашим отцом, полученный в наше общее наследство, она от него отказалась на словах(но оформили его не нее, так я долго был балбесом). 7 лет назад я начал на нем строительство, отгрохал дом, который тянет миллионов на 10 не меньше, не считая гаража и прочих красот, за это время "руки не дошли" до переоформления участка на меня. Теперь, когда все стало идеально красиво, она решила предъявить на участок права, я в шоке(всегда были отличные отношения, но видимо зависть делает свое дело). Что подскажете в этом случае мне делать, соседи отлично знают меня(живу в нем и зимой и летом) и в глаза не видели ее....

, Олег, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Олег. А вообще на участок имеется какой-то документ? Свидетельство о праве на наследство, например? Право долевой собственности зарегистрировано в ЕГРП?