Ипотека при расторжении брака

Ипотека оформлена на мужа При разводе он не подаёт на раздел имущества(квартиры) Квартира является совместно нажитым имуществом Ипотека не выплачена Как мне лучше поступить подать на раздел сейчас или в течении 3 х лет Что с ипотекой?

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте, Ирина, Подавайте тогда, когда вам удобно. Никакого юридического значения, когда вы подадите на раздел имущества не имеет. Так или иначе, вы будете иметь право на 50 процентов любого нажитого в браке имущества, которое захотите разделить, как движимое, так и недвижимое, но и ипотека тоже будет делиться между супругами пополам. На действия по разделу имущества вы имеете право втечении трех лет с момента развода.