О переносе судебного заседания

Здравствуйте, у меня на 11.05.2015 (выходной день) было назначено судебное заседание. 11.05.2016 я вместе со свидетелем приехали в суд, но дверь суда была закрыта. Информация о судебном заседании назначенное на 11.05.2015 была вывешена на официальном сайте суда, затем по истечении времени она была "успешно" изменена на другую дату 14.05.2015, о новой дате меня не информировали.

На предварительном заседании было сказано судьей в устной форме, что судебное заседание назначается на 11.05.2015, а про 14.05.2015 я узнал только по сводке на сайте, меня никто не уведомлял о новой дате.

На сегодняшний день (23.05.2015) судебное заседание перенесено на 11.06.2015, в связи с моей неявкой 14.05.2015 (неявка Ответчика).Извещения о новой дате пока также нет.

11.06.2015 у моего свидетеля будет день рождения, могу ли я перенести дату заседания по этой причине?Как быть с 14.05.2015, т.к. я не был уведомлен и суд перенес заседание по моей неявки?

, Олег, г. Москва
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Свидетеля вызывает суд или Вы по своей инициативе хотите его пригласить? По поводу пропущенного с/з у Вас два варианта: или проигнорировать указанные действия, в этом нет ничего страшного если в последствии Вы будете участвовать в процессе или написать об этом заявление и приобщить его к делу, но тем самым Вы можете настроить судью против себя.

Олег
Клиент, г. Москва

Свидетеля по своей инициативе приглашаю.

Свидетель - моя гражданская жена.

Вы можете привести ее в любое заседание и заявить ходатайство. Или на заседании на 11.06 заявить такое ходатайство, что в следующее судебное заседание хотели бы пригласить свидетеля.