Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

У меня задолжность в банке по кредиту 2месяца

Приезжал представитель от банка привез бумагу если я в течение 3дней незаплачу меня посадят и выставят всю сумму долга. Это вообще по закону? И если снега данный момент нечем платить что банк может сделать

19 Мая 2013, 01:33, вопрос №84760 ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ефимов Святослав
    Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Не посадят, но в суд обратиться с требованием о взыскании долга (но не всего, а только просроченного), могут.

    Могут только проценты или штрафики начислять, да и в принципе, все.

    На всю сумму долга с процентами, они имеют право выйти, только если пропустите срок последнего платежа, которым должен будет закончиться кредитный договор.

    В любое время, могут расторгнуть кредитный договор и взыскать сумму, которую они вам изначально дали но без процентов оговоренных договором (могут только запихнуть проценты за пользование чужими денежными средствами, но они крайне малы, а потому и незначительны).

    19 Мая 2013, 02:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Лучше подойти с бумагами по кредиту и полученным требованием на консультацию  , чтобы конкретно все описать. Посадить точно пока оснований нет, а вот взыскать с вас через суд сумму долга и процентов — возможно.

    19 Мая 2013, 03:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats