Как убрать человека из списка наследников?

я один из наследников, наследодателя!нас всего четверо.трое детей и жена(получается вдова). как нам сказал нотариус, наследство делиться так: жене 50%,а остальное делиться на нас троих детей! банковские счета были созданы во время брака наследодателя(ну и поэтому сказала нотариус 50% достаётся жене,а остальное делиться на нас троих). как убрать жену(вдову наследодателя) из наследства!? если она сидит сейчас за убийство наследодателя!!(убийство организованное)

, Александр, г. Красноярск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
если она сидит сейчас за убийство наследодателя
Александр

Александр, здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о признании ее недостойным наследником согласно ст. 1117 ГК РФ.

Александр
Клиент, г. Красноярск

адвоката не обязательно нанимать!? достаточно мне наследнику составить исковое заявление и обратиться в суд?

достаточно мне наследнику составить исковое заявление и обратиться в суд?
Александр

Да, вы вправе обратиться в суд самостоятельно.