Рождение ребенка в не брака

Здравствуйте. У меня такая проблема, сейчас я беременна но мой молодой человек находится в море и до родов мы не успеваем расписаться. Какие проблемы в дальнейшем могут возникнуть с оформлением ребенка?

, Галинв, г. Астрахань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Отец ребенка от него не отказывается, признает его своим? Если да, то Вы подаете совместное заявление о регистрации ребенка.

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка (п. 3 ст. 48 СК РФ)
При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Какие проблемы в дальнейшем могут возникнуть с оформлением ребенка?
Галинв

Да в-общем, никаких особых проблем.

п. 3.ст.48 С РФ Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.
При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Какие проблемы в дальнейшем могут возникнуть с оформлением ребенка?
Галинв

Никаких, если регистрировать его рождение в ЗАГС Вы пойдете совместно со своим молодым человеком.