Алименты матери и малолетним детям

Можно ли оформить алименты двоим малолетним двоим (5 и 3 года) и матери-пенсионерки одновременно. Можно ли оформить через нотариуса эти алименты. Какое количество средств будет выплачиваться на детей и матери.

, ЛЛюда, г. Казань
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

На детей можно взыскать 25% с зарплаты отца.

Содержать нетрудоспособных родителей обязаны дете (т.е. Вы и Ваши братья/сёстры), поэтому взыскать с отца Ваших детей алименты невозможно.

Можно ли оформить через нотариуса эти алименты.
ЛЛюда

нет, это делается через мировой суд.