8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разбит телефон

Здравствуйте.Подскажите что делать? Дочери в школе двойным ударом по руке ногой разбил телефон, родители против возмещать ущерб? Куда обращаться?

, Елена, г. Кимры
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете обратиться в суд о взыскании ущерба, но вам необходимо доказать, что данный инцидент имел место, а также подтвердить, что именно конкретое лицо виновно.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кимры

Мальчик не отрицает что ударил по руке где был телефон. А в милицию идти надо с заявлением?

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Мальчик не отрицает что ударил по руке
Елена

Так как речь идет о причинении физической боли и возможно о телесных повреждения необходимо обратиться в полицию с просьбой привлечь виновного к уголовной ответственности.

Если виновный достиг возраста привлечения к уголовной ответственности он может быть привлечен. Квалификация зависит от тяжести телесных повреждений установленных судмеэкспертом (если следов обнаружено не будет виновный подлежит привлечению по ч.1 ст.116 УК РФ-Побои.

В случае не достижения возраста привлечения к уголовной ответственности будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В первом и во втором случае будет установлен факт нанесения ударов и другие обстоятельства, в том числе о повреждении имущества.

Если не зафиксировать таким образом обстоятельства происшедшего мальчик в дальнейшем может отказаться от своих слов.

3
0
3
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кимры

Свидетелей много, в т.ч классный руководитель. Это произошло 20 апреля этого года, не поздно обращаться в милицию. Тянула по просьбе классного руководителя, она надеялась на мирное решение конфликта. Мальчику 10 лет

В полицию обращаться поздно не бывает, но лучше быстрее это делать всегда, так как память у людей имеет свойство притупляться.В заявлении укажите о причинении телесных повреждений и о повреждении телефона.

Тянула по просьбе классного руководителя, она надеялась на мирное решение конфликта
Елена

Обычное поведение педагогов, чтобы избежать нареканий со стороны руководства, слышали поговорку «сор из избы», или фразу «пятно на школу». Педагоги это отдельная тема, они как правило не занимаются тем чем должны.

Мальчику 10 лет
Елена

Если возраст такой маленький в возбуждении уголовного дела откажут, но вам и не это нужно, чтобы привлекали к уголовной ответственности. Полиция проведет проверку и по факту причинения телесных повреждений и повреждения телефона, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где будет указано кто когда при каких обстоятельствах причинил телесные повреждения и совершил повреждение телефона. Аппарат не выбрасывайте.

Затем в порядке искового производства обратитесь в суд, укажите в исковом заявлении о принятом процессуальном решении, после проведения проверки полицией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Дата обновления страницы 24.05.2015