8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для перегона унаследованного автомобиля?

Здравствуйте! Я с братом унаследовал после смерти отца автомобиль в равных долях. Отец жил в другом городе. Какие нужны документы для перегона автомобиля? И нужно ли присутствие брата?

, Михаил, г. Волчанск
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Надо свидетельство о смерти отца, свидетельство о вступлении в права наследства на данный автомобиль, полис ОСАГО, птс.

.

Присутствие брата не обязательно.

1
0
1
0
Инна Алифанова
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Михаил!

Если вы оформили наследство после смерти отца и получили свидетельство о праве на наследство вдвоем с братом по 1/2 доле каждому, то для постановки на учет автомобиля в вашем городе вам понадобятся следующие документы:

1. ПТС автомобиля (в качестве собственника вписан отец);

2. Свидетельство о регистрации автомобиля (на имя отца);

3. Свидетельство о праве на наследство на автомобиль на ваше имя и на имя брата;

4. Страховой полис ОСАГО.

5. Заявление брата о постановке на учет автомобиля на ваше имя, так как наследников может быть несколько,. а постановка на учет производится только на имя одного собственника. Если брат не будет присутствовать в органах ГИБДД, то его подпись на заявлении должна быть заверена нотариально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
Наследство
Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?
Здравстауйте! Получила свидетельство о рождении ( повторнре) с датой на 12 мая,, а я родилась 13 мая 1975 года! Закс в исправлении отказал так в актовой записи записана на 12 мая! Родилась я в деревне уже и роддома нет вообщем где то ещё какие то документы найти невозможно! Все конечно документы на 13 мая,дипомы права автомобиль недвижимость и т.д и т.п все на 13 мая!! Если менять всё на 12 мая это очеень много заморочек! У меня рожители живы они могут подвердить в суде что я родилась 13 мая, но многие пишут что нужны более веские доказательсва( не понимаю еще какие) у меня есть еще номер моего старого всидетельсва о рождении на 13 мая , я взяла егт в паспортном столе! Вот у меня и влпоос к юристам нужно ли мне обращаться с уд ?? Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?? И второй вопрос если поменять все доукменты на 12 мая не будет ли потом проблем что придется доказывать что я это я) ?? Или вообще всё оставить как и сейчас с разными датами! Спасибо заранее!!
, вопрос №4060837, Лика, г. Владивосток
Предпринимательское право
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня нет ничего, все осталось у того человека, и как мне узнать были ли какие переводы, нужно ли платить налоги. Какие нужны документы.
, вопрос №4058097, София, г. Саянск
Семейное право
Может нужна какая-то доверенность от родителей?
Моя близкая знакомая хочет что-бы её 14 летняя дочь поехала со мной в Москву на каникулах. В июне. Мне 56 лет. Какие нужны документы от родителей чтоб не было проблем с законом во время поездки? Мы не родственники. Просто дружим семьями много лет и мне доверяют. Во время поездки придётся жить на съемной квартире. Хотелось бы всё оформить как положено. Может нужна какая-то доверенность от родителей?
, вопрос №4057933, Клиент, г. Москва
Семейное право
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
, вопрос №4057339, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2015