Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на наследство

может ли моя двоюрная сестра подать заявление натариусу о вступление в права на носледство от моего имени или моему пуручению

18 Мая 2013, 21:52, вопрос №84694 Василий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Поскольку принятие наследства возможно через представителя (п. 1 ст. 1153 Гражданского Кодекса РФ), заявление о принятии наследства может быть подано нотариусу представителем наследника (Вашей сестрой). 

    Вам нужно составить в отношении Вашей сестры доверенность. Полномочие на принятие наследства от имени наследника (от Вашего имени), должно быть специально предусмотрено в этой доверенности.

    18 Мая 2013, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats