Обман риелтора

мама продает дом в деревне. Договорилась с риелтором на 100 000 рублей. В газете же риелтор разместил обьявление на продажу нашего дома на 250 000 руб. Дом реально не стоит таких денег и уже 2 год на него нет покупателей. Рядом плохие соседи ( растаскивают дом и того и сожгут совсем). Риелтор явно жадничает и обманывает маму по деньгам. Помогите советом, пожалуйста.

, Ольга Викторовна, г. Москва
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Ольга Викторовна, добрый день.

Что мешает обратиться к другим риэлторам и сразу же оговорить все тонкости продажи и цены ?

Как вариант можно самостоятельно выставить дом на продажу и разместить объявление, а проведение самой сделки доверить юристам.

Что касается того что дом растаскивают, то если ваше имущество можно идентифицировать, то возможно обратиться в органы правопорядка с соответствующим заявлением.