Управляющая компания требует погасить долг
Здравствуйте, по услугам ЖКХ перед управляющей компанией образовалась задолженность. Жителями принято решение сменить управляющую компанию. Старший по дому сказал, что при переходе в другую управляющую компанию остатками на лицевом счете дома погашены все долги, так как иначе менять компанию нельзя.
Сегодня получили повестку в суд о взыскании задолженности перед старой управляющей компанией. Мы договорились, что выплатим долг жильцам, ведь это их остатками вроде бы погашен долг, но теперь получается ситуация меняется.
Кто нас обманывает старший по дому или управляющая хочет дважды получить долг?