8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование логотипа компании на рекламной листовке физ.лица

Добрый день!

Меня зовут Елена. Работаю(без трудового договора) в спортклубе инструктором. На своих рекламных листовках хочу разместить логотип клуба. Как правильно называется договор на право размещения логотипа, который мне нужно заключить с клубом?

этот? - Лицензионный договор о предоставлении права использования товарного знака № ___________

, Елена, г. Новосибирск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Да, вы правы, это лицензионный договор. Но вот на использование чего? Скорее всего коммерческого обозначения.

,
использования товарного знака №
Елена

Тут не товарный знак, а знак обслуживания может быть.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Т.е. необходимо уточнить, что это и внести корректировки в указанный договор? Но сам по себе договор этот нужен?

Т.е. необходимо уточнить, что это и внести корректировки в указанный договор? Но сам по себе договор этот нужен?
Елена

По идее нужен, потому что если Вы хотите делать это по своей инициативе, то согласие необходимо. А уточнить нужно — что за объект Вы хотите использовать.

1
0
1
0
Екатерина Черницына
Екатерина Черницына
Юрист, г. Москва

На каких условиях Вы работаете инструктором? В любом случае, если есть отношения, то они должны быть оформлены договором. В этот договор и нужно включить условие о предоставлении Вам клубом права на воспроизведение, тиражирование и распространение листовок, содержащих логоти

1
0
1
0

«Если бы я работала инструктором на договорных условиях с клубом, то и вопроса такого не возникло бы. Я же работаю без трудового договора — по устной договоренности, так сказать, «на честном слове.» так работает основная масса инструкторов и это всех устраивает.»Договор о передаче прав на товарный знак подлежит регистрации в Роспатенте. Хотела Вам облегчить жизнь, но если Вам предпочтительнее действовать нелегально, зачем вам вообще договор?

0
0
0
0

Уважаемый клиент! Так как Вы не пишете отзывы публично, воспользуюсь копи-пастом:

«Договор о передаче прав на товарный знак подлежит регистрации в Роспатенте. Хотела Вам облегчить жизнь, но если Вам предпочтительнее действовать нелегально, зачем вам вообще договор?" Я писала:«На своих рекламных листовках хочу разместить логотип клуба. » — вот зачем мне нужен договор на неисключительную лицензию на использование товарного знака, зарегистрированного в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации ___ ______ _______ года, согласно Заявке № ___________, с приоритетом от ___ ______ ______ года, что подтверждается Свидетельством на товарный знак № ____________, выданным Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. для всех товаров, указанных в свидетельстве. В данной ситуации не идет речь о «передаче прав на товарный знак», не так ли, дорогой юрист? Жизнь мне облегчил Юрлов Игорь Алексеевич Юрист, г. Москва — своим лаконичным и полным ответом. Я не спрашивала совета, как мне выстроить мои взаимоотношения с работодателем. Меня интересовал ответ на вопрос: " Как правильно называется договор на право размещения логотипа".»

Договор на право размещения логотипа согласно ст. 1490, п. 2 подлежит государственной регистрации: «2. Отчуждение и залог исключительного права на товарный знак, предоставление по договору права его использования, переход исключительного права на товарный знак без договора подлежат государственной регистрации в порядке, установленном статьей 1232 настоящего Кодекса.»

Извините, что не сразу дала мотивированный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно разлечить порчдочную компанию от мошенников?
Юрист ООО ЛилЛигал предлогает вывестт денежные средства из за границы, но у меня сомнение в действительности этой компании, т. к. читала в интернете историю похожую на мою. И теперь боюсь не мошенники ли со мной связались. Как можно разлечить порчдочную компанию от мошенников?
, вопрос №4085614, Елена Александровна, г. Санкт-Петербург
Все
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского
У нас с мужем дом куплен в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотеку выплатили, но обременение ещё не сняли и не выделили доли детям.Пока дом оформлен на нас с ним в равных долях. У меня это единственное жильё. Так же у мужа в собственности есть 1/3 часть родительского дома. Хочу развестись и подать заявление на раздел имущества. Кому в таком случае достанется дом?
, вопрос №4084855, Екатерина,
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
1100 ₽
Автомобильное право
Что по закону входит в обязанности компании предоставляющей авто?
Ситуация следующая: водитель увидел объявление о подработке такси, пришёл в компанию которая оказывает услуги аренды, какие права у водителя? Что по закону входит в обязанности компании предоставляющей авто?
, вопрос №4084272, Дарья, г. Ярославль
486 ₽
Трудовое право
Здравствуйте, я работал в компании по перевозке Тортов до торговых точек, работал не официально, не так давно
Здравствуйте , я работал в компании по перевозке Тортов до торговых точек , работал не официально , не так давно ушел от туда , сейчас директор этой компании заявляют что подаст на меня в суд , так как были недовозы до торговых точек , и якобы я забирал этот товар , что мне горозит ?
, вопрос №4084177, Максим, г. Курск
Дата обновления страницы 28.05.2015