Доверенность на переоформление квартиры

Какие нужны документы на переоформление квартиры? Собственники 4 человек, Отец Мать брат и сын, отец умер давно, но его 1/4 часть наследство не было переоформлено, щас семья живет в Москве, а квартира которую продали в Якутии, договора о купли продажи не было, сказали на основание доверенности покупатель там в Якутии сам сможет оформить договор о к. п., где нам оформить доверенность если натариус говорит нужен документ о передачи наследства от отца, имеется документы свидетельство о смерти и все, как нам быть?

, Гафар, г. Москва
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Гафар!

отец умер давно, но его 1/4 часть наследство не было переоформлено
Гафар

Нужно обратиться в суд с заявление о восстановлении срока вступления в наследство. Принять наследство, принимать будут дети, супруга и родители умершего (если продаёте квартиру, целесообразнее будет принять одному, остальные пусть напишут отказ). Оформляете право собственности на отцовскую долю и потом можно продавать.

на основание доверенности покупатель там в Якутии сам сможет оформить договор о к. п.,
Гафар

Доверенность должна быть оформлена на третье лицо, не на покупателя, т.к. сам себе он продать не может.