8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на переоформление квартиры

Какие нужны документы на переоформление квартиры? Собственники 4 человек, Отец Мать брат и сын, отец умер давно, но его 1/4 часть наследство не было переоформлено, щас семья живет в Москве, а квартира которую продали в Якутии, договора о купли продажи не было, сказали на основание доверенности покупатель там в Якутии сам сможет оформить договор о к. п., где нам оформить доверенность если натариус говорит нужен документ о передачи наследства от отца, имеется документы свидетельство о смерти и все, как нам быть?

, Гафар, г. Москва
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Гафар!

отец умер давно, но его 1/4 часть наследство не было переоформлено
Гафар

Нужно обратиться в суд с заявление о восстановлении срока вступления в наследство. Принять наследство, принимать будут дети, супруга и родители умершего (если продаёте квартиру, целесообразнее будет принять одному, остальные пусть напишут отказ). Оформляете право собственности на отцовскую долю и потом можно продавать.

на основание доверенности покупатель там в Якутии сам сможет оформить договор о к. п.,
Гафар

Доверенность должна быть оформлена на третье лицо, не на покупателя, т.к. сам себе он продать не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 22.05.2015