Ип задолжал физ лицу

Ип задолжал физ лицу денег .физ лицо написал заявление в участок.ип явился .договорились ежемесячно оплачивать n-сумму.месяц прошел а ип не оплатил.физ лицо написал второе заявление участковому.что на этот раз будет с ип?что с него спросит участковый?имеют ли право посадить на несколько суток?

, Олеся, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если вам должны, то это не являться уголовным или административным правонарушением. Долг, как правило, возникает из договорных отношений, соотв. это и должно разрешаться в гражданско-правовом порядке.

Могу с уверенностью сказать, что ИП ничего не будет, т.к. он ничего административного или уголовного не совершал.

Если же хотите вернуть свой долг, то это делатся по-другому. Органы правопорядка привлекать не имеет смысла.

С уважением, Сергей П.

п.с. если же хотите вернуть долг и накаказть недобросовестного ИП, можете обращаться!