Подать иск на детскую поликлинику

Моему ребенку 4,5 года, он не разговаривает, только сейчас выяснилось, что у него проблемы со слухом. В детской поликлинике ни разу слух не проверяли и ни куда не направляли, были на медкомиссии в год, перед поступлением в детсад (2г 10м).В апреле были у ЛОРа перед комиссией ПМПК, там тоже не проверяли слух, просто дали направление. В итоге все концы привели к ЗПР ребенка. Могу ли я за неправильно оказаные услуги подать в суд на поликлинику?

, Ксения, г. Челябинск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Вы можете по ст. 3 ГПК РФ обратится с исковым заявлением в суд, если есть документальное подтверждение нарушений.

Ксения
Клиент, г. Челябинск

записи в карточке медицинской достаточно или нет. Спасибо.