8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько соток земли можно приобретать в собственность. На 1 человека?

Здравствуйте.Скажите,,у меня есть в собственности 10 соток земли в Московской обл.в СНТ.Могу я приобрести ещё участок земли в Крыму 10 соток.?Сколько соток земли можно приобрести на 1 человека?

, Любовь, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Любовь! Конечно можете. Хоть 10 гектар. Были бы деньги.
0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Спасибо, за ответ.Но хотелось бы уточнить, я слышала,что на одного человека можно только иметь в собственности не больше 15 соток земли.,в общем,т.е ..если у меня уже есть в собственности 10 соток в Московской обл.То если я ещё захочу приобрести участок в Крыму 10 соток,то уже это будет всех нормы,так сказать.Ибудет облагаться повышенным налогом??

Спасибо, за ответ.Но хотелось бы уточнить, я слышала, что на одного человека можно только иметь в собственности не больше 15 соток земли., в общем, т.е… если у меня уже есть в собственности 10 соток в Московской обл.То если я ещё захочу приобрести участок в Крыму 10 соток, то уже это будет всех нормы, так сказать.Ибудет облагаться повышенным налогом??
Любовь

Такого положения в законе нет. Вы можете иметь в собственности сколько угодно. Хоть целый город. А земельный налог — это налог местный, и его размер определяется законодательством каждого субъекта РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
, вопрос №4049919, Светлана, г. Туапсе
486 ₽
Земельное право
Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?
У меня в собственности земельный участок рядом с границей (с Казахстаном) 2000 м3, земли промышленности, я его сдаю оператором мобильной связи под вышки (у одних зарегистрирован договор аренды еще 8 лет действует, для вторых договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией -владею участком лет 20 наверное) Росгранстрой собирается строить новый пункт пропуска через границу и получилось мой участок по их плану попадает под подъезд к их новому погран переходу (короткий путь) хотя есть возможность и обойти но план уже составлен но еще у них не прошла госэкспертиза я подозреваю что из за моего участка: вопрос- 1)могу ли я как то защитить собственность? 2.Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?3) в случае изьятие мои обязательства перед арендаторами и ответственность( расторжения договра аренды от меня не предусмотрены если расторгать то я буду возмещать затраты по демонтажу)?
, вопрос №4049687, Андрей, г. Курган
Налоговое право
22: 53 Хотим купить дачу с земельным участком 6 соток, где проводить безопасную сделку купли - продажи, какой
Здравствуйте! 22:53 Хотим купить дачу с земельным участком 6 соток, где проводить безопасную сделку купли - продажи, какой договор должен быть и можно ли будет вернуть за эту покупку налог 13%,работаем официально, но зарплата официальная МРОТ?
, вопрос №4049130, Ирина, г. Нижний Новгород
Все
Крайняя необходимость Можно ли убить одного человека ради спасения
Крайняя необходимость. Можно ли убить одного человека ради спасения десяти других?
, вопрос №4047900, Ваня, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2015